Так, мужчина прошел военно-врачебную комиссию и получил повестку, в которой его обязали явиться на сборный пункт. Однако в указанный день он не пришел и не дал никаких объяснений относительно своего отсутствия.
На суде обвиняемый признал свою вину, однако отметил, что уклонение от службы – это его сознательный выбор он не намерен идти в армию.
Судья признал мужчину виновным в уклонении от призыва во время мобилизации на особый период и приговорил его к трем годам заключения. В то же время он имеет возможность обжаловать приговор в апелляционном суде.
Напомним, что в городе Южный Одесской области работник порта “Южный” осужден за репосты запрещенной символики коммунистического режима в социальной сети “Одноклассники”.
Discussion about this post