Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.
Что известно о последствиях атаки
Погибших и пострадавших нет, однако в результате обстрела возникли повреждения фасадов зданий и жилого дома.
На месте работают все соответствующие службы. Правоохранители фиксируют последствия очередного террористического акта россиян против гражданского населения Одесской области.
В пресс-службе Одесской областной прокуратуры сообщили, что начали досудебное расследование ночной атаки на Измаильский район Одесской области по факту совершения военных преступлений (часть первая статьи 438 Уголовного кодекса Украины).
Разрушение в результате обстрелов Одесской области ночью 17 января 2025 года. Фото: Одесская областная прокуратура
По данным следствия, ночью вооруженные силы РФ совершили атаку БпЛА по объектам гражданской и припортовой инфраструктуры Подунавья. В результате обстрела получили повреждения административные здания и частное домовладение.
Разрушение в результате обстрелов Одесской области ночью 17 января 2025 года. Фото: Одесская областная прокуратура
На данный момент продолжается осмотр. Специалисты устанавливают полный список разрушений. На месте атаки прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями документируют последствия вооруженной агрессии РФ.
Отметим, что воздушную тревогу из-за угрозы применения ударных БпЛА в ночь на 17 января объявили дважды. Первая продолжалась с 21:21 до 23:31 16 января. Вторую объявили в 00:21 17 января. Военные предупреждали сначала о группе ударных БпЛА, которые летят из акватории Черного моря в направлении Одесской области, а впоследствии – о БпЛА, которые держат курс на Измаил. Отбой воздушной тревоги дали в 03:17.





Discussion about this post