Если дело примут к рассмотрению, то ему будет грозить штраф в размере от 4542 до 10598 гривен или исправительные работы на пару месяцев. Сама певица выложила фото возле здания полиции Черноморска.
“Куплю или приму в подарок экземпляр украинской обсценной лексики. Нигде не могу найти, раскупили матерные украинцы”, – подписала слово Соловий.
Куплю або прийму в подарунок примірник української обсценної лексики
Ніде не можу знайти, розкупили матюкливі українці 😁 pic.twitter.com/DUSjskOHMa— Христина Соловій (@soloviyka) July 27, 2024
Ироничнно, слова певицы “Ильичевск – это полная хйня” будет рассматривать именно Ильичевский городской суд Одесской области, поскольку по ряду причин его до сих пор не декоммунизировали.
Организаторы фестиваля принесли извинения за резкое выражение своей участницы.
Напомним, что в пятницу, 26 июля, во время выступления на музыкальном некоммерческом фестивале украинской культуры “Виделкаfest” в Черноморске украинская певица Кристина Соловий в нецензурной форме высказалась о названии, которое ранее носил этот город. Инцидент вызвал резонанс в соцсетях.





Discussion about this post