ВЕРСІЯ
Понеділок, 18 Травня, 2026
РЕКЛАМА
  • Головна
    • Побажання
      • День ангела
      • З днем Весілля
      • З Днем Народження
        • Побажання бабусі з Днем Народження
        • Побажання мамі на день народження
        • Побажання тітці на день народження
        • Побажання дитині на День народження
        • Побажання жінці з Днем народження
        • Побажання батькові з Днем Народження
        • Вітання з народженням дитини
        • Побажання для дядька з Днем народження
        • Побажання керівнику на День народження
        • Побажання колезі на День Народження
        • Побажання чоловіку на день народження
        • Побажання сестрі на день народження
        • Побажання другу на День народження
        • Побажання дідусеві на День народження
        • Побажання подрузі на день народження
        • Побажання дружині з Днем народження
        • Побажання брату на День народження
      • Річниця весілля
      • З Ювілеєм
  • Міста
    • Новини Дніпра
    • Новини Запоріжжя
    • Новини Київа
    • Новини Львова
    • Новини Миколаїва
    • Новини Сум
    • Новини Одеси
  • Події
  • Світ
  • Економіка
  • Політика
  • Спорт
  • Шоубиз
  • Авто
  • Дім
  • Техно
  • Транспорт
    • Транспорт Вінниці
    • Транспорт Житомира
    • Транспорт Дніпра
    • Транспорт Києва
    • Транспорт Луцька
    • Транспорт Одеси
    • Транспорт Полтави
    • Транспорт Харкова
    • Транспорт Чернівців
    • Транспорт Чернігова
Нічого такого подібного тут немає!
Переглянути усі результати
ВЕРСІЯ
Нічого такого подібного тут немає!
Переглянути усі результати

Карта боевых действий в Украине 14 ноября

15.11.2024
Карта боевых действий в Украине 14 ноября

“Одесский монитор” публикует карту боевых действий Института изучения войны (ISW) по данным 14 ноября.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 1

13 ноября российские силы продолжили наземные атаки на выступлении в Курской области, однако подтвержденного продвижения не последовало. Российские источники заявили, что их войска продвинулись юго-восточнее Коренево возле Новоивановки, Зеленого Пути, Дарино, а также к югу от Суджи возле Куриловки юго-восточнее Суджи возле Плехово, но ISW не получило визуального подтверждения. Украинский военный в Курской области заявил, что российские подразделения 83-й десантной бригады, 155-й бригады морской пехоты и 51-го полка ВДВ атаковали украинские позиции. Российские источники также сообщают об отражении украинских атак юго-восточнее Коренево вблизи нескольких населенных пунктов.

12 ноября Генштаб Украины заявил об атаке на топливный склад «Оскольнефтеснаб» возле Старого Оскола в Белгородской области, что повлекло за собой пожар. Это, по словам Генштаба, усложняет материально-техническое обеспечение российских сил. Губернатор Белгородской области подтвердил удар украинского беспилотника по объекту.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 2

Российские войска 12 и 13 ноября продолжали наступательные действия северо-восточнее города Харькова в районе Волчанска, но не продвинулись.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 3

12–13 ноября российские войска продолжили наступательные действия на линии Купянск-Сватово-Кременная, но подтвержденных изменений линии фронта не последовало. По информации российских милблогеров, силы РФ продвинулись в нескольких направлениях, однако ISW не подтвердило эти данные. Генштаб Украины заявил, что на купянском направлении были отражены четыре волны российских штурмов с участием 15 единиц бронетехники, которую украинские войска уничтожили. Также сообщается о случаях использования российскими войсками украинской формы, являющейся военным преступлением.

Украинский офицер отметил, что российские силы активизировали механизированные штурмы у Боровой. Из-за сезонных погодных условий им трудно использовать гражданскую технику, хотя блогеры сообщают, что сухая погода облегчает движение. Россияне также используют термобарические системы ТОС-2 для создания проходов в обороне Украины в этом направлении.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 4

12–13 ноября российские войска продолжали наступление восточнее Северского в районе Верхнекаменского, но без подтвержденного продвижения. Украинские силы отразили большой российский механизированный штурм на северском направлении, хотя дополнительных подтверждений этого нет. Возле Соледара действуют операторы беспилотников российской добровольческой бригады «Невский».

13 ноября украинские войска возобновили утраченные позиции по направлению Временного Яра. Геолокационные данные подтверждают, что украинские силы вернули позиции возле Орехово-Василовки и шахты к востоку от Ступочек. Российские источники утверждают о продвижении сил РФ к северу и юго-востоку от Временного Яра, но подтверждений этому нет. Также российские операторы беспилотников и части 98-й воздушно-десантной дивизии действуют в районе Временного Яра, а под Орехово-Василовкой зафиксирован отряд «Ирбис».

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 5

13 ноября российские войска продвинулись в центр Торецкая во время активных наступательных действий в этом районе. Геолокационные кадры от 12 ноября показывают их движение по улице Энгельса в центре города. Российский милблогер заявил о контроле над 70% Торецкого, но ISW оценивает, что под контролем россиян около 23,1% города. 12-13 ноября российские войска продолжали атаки вблизи Торецка, а также в районах Щербиновки, Нелиповки и Сухой Балки.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 6

13 ноября российские войска продолжали наступление на Покровском направлении, хотя подтвержденные изменения линии фронта не зафиксированы. Российский блоггер заявил о продвижении к югу от Покровска вдоль железной дороги между Петровкой и Пустынкой и юго-западнее Новоалексеевки, но ISW не получило визуального подтверждения. Российские войска продолжали атаки к востоку от Покровска близ Променя и Миролюбовки, а также возле Лысовки, Крутого Яра, Гигоровки, Пустынки, Петровки, Новоалексеевки и Юровки.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 7

13 ноября русские войска безуспешно провели механизированный штурм северо-восточнее Гуляйполя и продолжили наступление севернее Работиного. Геолокационные кадры от 12 ноября показывают, как украинские силы отбивают российский штурм вблизи Степного. Российские силы также атаковали в районе Новоданиловки и Новоандреевки. Андрей Коваленко, руководитель Украинского центра противодействия дезинформации, заявил 12 ноября, что российские войска готовятся к тактическим штурмам в Запорожской области, однако не имеют ресурсов для прямого удара по Запорожью.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября фото 8

На днепровском направлении в восточном (левобережном) Херсонской области 13 ноября шли позиционные бои, однако подтвержденных изменений линии фронта не было.

Схожі публікації

Флот на «мангалах»: Россия устанавливает импровизированную защиту на катера в Крыму
Новини Одеси

Флот на «мангалах»: Россия устанавливает импровизированную защиту на катера в Крыму

17.05.2026
Россияне нанесли массированный удар по Одесчине: в ОВА сообщили о последствиях
Новини Одеси

Россияне нанесли массированный удар по Одесчине: в ОВА сообщили о последствиях

16.05.2026
НДС для ФЛП в Украине: когда могут ввести новые правила и что изменится для бизнеса
Новини Одеси

НДС для ФЛП в Украине: когда могут ввести новые правила и что изменится для бизнеса

16.05.2026

Discussion about this post

Всі права захищені. Часткове або повне використання матеріалів інтернет-видання "Версія" дозволяється лише за умови вказування гіпертекстовго посилання на матеріал.

Останні публікації

  • На Левандівці зводять початкову школу з дитячим садком –
  • «Олімпія» з Савинців зіграла внічию з черкаським «Карбоном» • Футбол •
  • Про нас
  • Реклама
  • Принципи діяльності
  • Контакти

© 2026 "СТУДІЯ ВЕРСІЯ 2.0". Редакція є членом спілки інформаційних порталів України - sip.redactor@gmail.com

Нічого такого подібного тут немає!
Переглянути усі результати
  • Головна
    • Побажання
      • День ангела
      • З днем Весілля
      • З Днем Народження
      • Річниця весілля
      • З Ювілеєм
  • Міста
    • Новини Дніпра
    • Новини Запоріжжя
    • Новини Київа
    • Новини Львова
    • Новини Миколаїва
    • Новини Сум
    • Новини Одеси
  • Події
  • Світ
  • Економіка
  • Політика
  • Спорт
  • Шоубиз
  • Авто
  • Дім
  • Техно
  • Транспорт
    • Транспорт Вінниці
    • Транспорт Житомира
    • Транспорт Дніпра
    • Транспорт Києва
    • Транспорт Луцька
    • Транспорт Одеси
    • Транспорт Полтави
    • Транспорт Харкова
    • Транспорт Чернівців
    • Транспорт Чернігова

© 2026 "СТУДІЯ ВЕРСІЯ 2.0". Редакція є членом спілки інформаційних порталів України - sip.redactor@gmail.com