Торговыми странами-партнерами при экспортных операциях в январе 2024 стали более 120 стран, хотя в январе прошлого года их было всего 100.
Помогите журналистам “Одесский монитор” делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
40% всего экспорта, оформленного в январе текущего года в Одесской таможне, приходится на Испанию (16%), Китай (14%) и Турцию (10%); по 8% – в Румынию и Египет; 5% – составили объемы экспорта в Италию; по 4% – в Болгарию и Нидерланды; по 3% – в США и Бельгию.
Какие страны больше всего покупают украинские товары: статистика Одесской таможни. Фото: .com/ODcustom
Напомним, что ранее Служба безопасности Украины разоблачила инспектора Одесской таможни Гостаможслужбы, организовавшего коррупционную схему во время таможенного контроля. Так, работник таможни систематически требовал и получал деньги от предпринимателей за беспрепятственный импорт и экспорт товаров. После взятки должностное лицо пропускало продукцию без прохождения соответствующей процедуры и уплаты таможенных платежей государству.





Discussion about this post