Сначала в оккупированном Крыму сработала система ПВО, а затем Минобороны России сообщили об атаке 13 беспилотников. Российские телеграммы сообщили о том, что пострадавших и разрушений нет.
Помогите журналистам “Одесский монитор” делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Впоследствии появилась информация о повреждении танкера Российской Федерации.
По информации следующего российского Телеграмм-канала, экипаж коммерческого судна сообщил о повреждении машинного отделения и ему на помощь отправлены спасатели. По предварительной информации, жертв нет. Сообщалось, что судно не может перемещаться самостоятельно.
Фото поврежденного танкера – фото: русский telegram.baza
Позже обнародовали информацию со ссылкой на морской спасательно-координационный центр, что в поврежденный танкер прибыли два буксира, решается вопрос о транспортировке судна.
Также спутниковый снимок поврежденного корабля показал возможную утечку нефти. Об этом сообщает Sky News. Заметное темное пятно, распространяющееся от задней части поврежденного судна, может быть утечкой нефти, считают журналисты. Но некоторые аналитики также предполагают, что это грязь из двигателей.
Спутниковый снимок поврежденного корабля – фото: sky.news
Напомним, ранее “Одесский монитор” сообщал, что ночь в Днепропетровской области вновь была под обстрелами россиян. Враг продолжает террор Никопольского и Марганецкого районов.
Discussion about this post